Владельцы Visa могут столкнуться с проблемами в использовании карт

Начиная с 1 апреля, российские держатели пластиковых карт Visa могут столкнуться с проблемами при совершении операций.

Эксперты отмечают, что при использовании пластиковых карт некоторых банков в лучшем случае произойдет двойное списание средств с карточки либо платеж вовсе не пройдет. Как пояснил Российской газете президент ассоциации «Электронные деньги» Виктор Достов, Visa не успеет до конца марта осуществить перевод обработки информации по операциям пластиковых карт на территорию России, как того требует российское законодательство. 

Правда.Ру уже писала о том, что Visa и MasterCard переводят свой процессинг согласно Национальной системе платежных карт (НСКП). Проблемы с пластиковыми картами Visa могут затянуться на 1-2 месяца, сообщает глава НСКП. 

В России могут возникнуть проблемы и у некоторых банков, хотя представители платежных систем и кредитных организаций заявляют, что никаких осложнений у держателей пластиковых карт не будет.

Со своей стороны, в MasterCard заявили, что система уже завершила подключение к НСПК и перевод обработки информации по платежам на российскую территорию. «Все необходимые соглашения пройдены и подписаны, клиенты изменений не почувствуют», - официально заверили в компании.

Читайте также:

Наша модель экономики ведет к деградации

Идет война, а экономика России безоружна

Спокойствие победит кризис и инфляцию

Рост производства: вальс вместо гопака

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить