В тюрьмах Сан-Франциско устраивают гладиаторские бои, чтоб потешить местных депутатов

Министерство юстиции CША расследует инцидент с тюремными охранниками, которые заставляли заключенных участвовать в гладиаторских боях.

Как стало известно СМИ, заключенный в тюрьме Сан-Франциско округа весом в 150 фунтов якобы вынужден был бороться с другим заключенного намного крупнее себя под угрозой избиения. Общественный защитник округа Сан-Франциско Джефф Адачи заявил на пресс-конференции, что власти использовали трех заключенных для собственного развлечения.

По словам Адачи, организатор мероприятия был обвинен в 2006 году в сексуальных домогательствах к заключенным, но инцидент был впоследствии урегулирован во внесудебном порядке."Я могу назвать это возмутительным садизмом из "Игры престолов", сказал Адачи.

Как передает собственный корреспондент Правда.Ру, участники инцидента были отправлены в административный отпуск, а двое заключенных перемещены в разные тюрьмы. Показания заключенного, Рико Гарсия, предоставленные Адачи, гласят, что "охранники делали ставки против меня и заставляли меня бороться, утверждая, что в противном случае будут бить".

В конце концов, он с подозрением на переломы ребер попал в лазарет, а его более крупный соперник также был ранен, сказал Адачи. Им сказали, что если они обратятся за медицинской помощью, то будут избиты, пояснил защитник. В случае победы им обещали гамбургеры, а при отказе бороться избивали  и лишали пищи.

Бои проводились на  седьмом этаже тюрьмы, сказал общественный защитник. Шериф графства Росс Миркарими попросил департамент юстиции вмешаться и провести федеральное расследование. Со своей стороны, адвокат ассоциации шерифов Сан-Франциско назвал обвинения "преувеличенными" и сказал, что эти бои  были не более чем "возней".

Полностью об этом можно прочитать здесь

Читайте также:

Смерть в полете вам не грозит?

"Некрасивые тайны" армии США

США сейчас растят опасную гидру

США: Террористы бывают "плохие" и "хорошие"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.