СБУ угрожает Никите Михалкову

 

Для украинской власти приезд российских звезд в блокадный Луганск или Донецк самое настоящее преступление.

Ведь они всему миру доказывают, что и в Луганске, и в Донецке живут только "боевики" и "солдаты регулярной российской армии". Что здесь нет местного населения нет тысяч детей, нет взрослых, нет стариков. Что в этих городах не работают школы, не ездят машины, нет врачей и закрыты больницы. Что любой, кто не переехал нищенствовать на Украину и остался в своем собственном доме бандит и сепаратист. А значит, должен только страдать, а не развлекаться.

Сообщение, что возможно в мае Луганск посетит мэтр российского кинематографа режиссер Никита Михалков, чтобы показать луганчанам свой новый фильм "Солнечный удар", вызвало зубовный скрежет у "прогрессивных" украинцев, немедленно обратившихся в СБУ "за разъяснениями".

Как заявил спикер службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский, "пересечение границы Украины возможно только через пункты, которые сейчас контролируются украинскими властями". Он подчеркнул, что если Михалков ослушается и все же поедет в Луганск, то его ждут неприятности.

"Если Никита Михалков посетит Луганск, то будут приняты соответствующие меры", заявил Лубкивский, правда, не сообщив, что же именно сделает с российским режиссером, кроме того, что объявит его в розыск, как это было со всеми российскими звездами, ослушавшимися СБУ.

Читайте также:

Станислав Говорухин: Голливуд надо истребить

Кино про Россию с голливудским размахом

Открытое письмо Людмиле Улицкой

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить