Экстремисты Украины выдвинули власти новый ультиматум

Экстремисты Украины выдвинули власти новый ультиматум

Радикалы "Правого сектора" не собираются заканчивать шантаж украинской власти и выдвигают ей новое требование.

На этот раз там сделали заявление, что готовы перейти под "крышу" Минобороны, но обособленно. И подчиняться они будут не президенту, как главнокомандующему, а исключительно своим лидерам, а именно Дмитрию Ярошу.

Об этом заявил пресс-секретарь организации Артем Скоропадский, заявивший что их первое заявление остается в силе и они не пойдут на роспуск корпуса.

"Максимум, на что мы согласны, это чтобы было создано что-то наподобие отдельного подразделения в структуре Министерства обороны", подчеркнул он.

Что касается подчинения, то "ни министерству, ни нацгвардии, ни СБУ "Правый сектор" не подчинится" заявляют в его руководстве.

Данная ситуация свидетельствует о том, что пока "мягкое" противостояние с президентом у ПС начинает затягиваться. Для Порошенко она еще усугублена тем, что Ярош считается непосредственно "человеком Коломойского", а сами боевики входят в его орбиту, как и батальон "Днепр-1", который Коломойский успешно использовал для захвата в Киеве госпредприятий. Собственно, и ПС ему нужен исключительно для этих функций.

Как сообщала Правда. Ру, Коломойский, открытым текстом заявлял о том, что в любую минуту готов отозвать своих боевиков с зоны т.н. "АТО" и направить на Киев.

В любом случае, после таких заявлений радикалов следующий ход за Порошенко и его кураторами. Не исключено, что Ярошу, если слишком "зарвется" тоже может поступить сигнал из Вашингтона.

Читайте также:

Украина - это Руанда эпохи геноцида

Коломойский получил отмашку действовать

У всех цветных революций есть "пятый элемент"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить