"Час Земли": Организаторы акции вновь призывают посидеть в тишине и полутьме

Сегодня проводится глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF). Ее суть — в символическом выключении света на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Напомним, что такие акции проводятся ежегодно по субботам в конце марта.

В этом году заветное время для участников акции - между 20.30 и 21.30 (по местному времени).

На официальном сайте организаторов глобального мероприятия говорится, что желающим принять участие нужно зажечь свою свечу на виртуальной карте, подписать массовое обращение к президенту РФ:, а также сегодня, 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени выключи свет на один час.

Слоган акции 2015 года — "Пришло время думать иначе!".

О цели этой добровольной акции заявлялось неоднократно: привлечь внимание людей, правительств, бизнеса к проблеме изменения климата и призыв делать шаги по сокращению выбросов парниковых газов — экономить электроэнергию.

Обычно люди сами решают, сколько и какие электрические приборы они выключат, где бы они ни находились, — у себя дома или в офисе. Организаторы рекомендуют отключать верхнее освещение в комнатах, наружные осветительные приборы, не влияющие на общественную безопасность, праздничную и рекламную иллюминацию, телевизоры, настольные лампы.

Напомним, что впервые акция "Час Земли" была проведена по инициативе WWF Австралии в 2007 году в Сиднее. В ней приняли участие более двух миллионов человек.

В 2014 году в акции участвовали порядка 20 миллионов граждан России в более 120 городах. "Час Земли" поддержали администрация президента РФ, минприроды и департамент природопользования правительства Москвы, передают РИА Новости.

Читайте также:

В Москве прошел День добрых дел

Воспитание в РФ: время вспомнить комсомол

Человечество — вирус на теле Земли?

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить