Дмитрий Чугунов о форуме "Сообщество" в Нижнем Новгороде

Дмитрий Чугунов: Форум "Сообщество" - интересный опыт

Все дискуссионные площадки форума "Сообщества", который проходил 26-27 марта в Нижнем Новгороде, были очень продуктивными. Об этом в беседе с корреспондентом Правды.Ру заявил один из участников форума, руководитель федерального проекта "Стоп Хам" Дмитрий Чугунов.

В форуме Общественной палаты РФ "Сообщество" приняли участие более 600 человек - гражданских активистов, политиков, чиновников, предпринимателей из Приволжского федерального округа. В ходе форума были организованы нескоолько дискуссионных площадок, на которых участники мероприятия представляли свои проекты и обсуждали различные аспекты деятельности некоммерческих организаций. В планах проведение подобных форумов еще в восьми федеральных округах.

"Для меня это был интересный опыт. Я собираюсь посетить все девять форумов, если не случится что-то из ряда вон выходящее. Мне безумно интересно развивать бренд Общественной палаты как института, который способен сплотить и создать новые взаимосвязи между гражданскими активистами, власти на местах и бизнеса. С этой точки зрения, форум в Нижнем Новгороде оказался очень удачным", - сказал Дмитрий Чугунов.

 "Очень понравилось, что люди приехали сами, в большом количестве, на оба дня. На второй день, меня даже удивило, залы были по-прежнему полные, люди с удовольствием, с отдачей занимались. И это говорит о том, что им интересно. Это качественное продвижение вперед с точки зрения  развития гражданского общества и активизма", - отметил он.

По словам Дмитрия Чугунова, все дискуссионные площадки форума были интересными, "а самое главное, очень продуктивными".

"По итогам каждой площадки была сделана некая дорожная карта. По итогам этого и последующих форумов будет собрана всеобъемлющая информация. Вообще, полномасштабное исследование было до форума проведено по всему Приволжскому (федеральному) округу, которое выявило массу болезненных точек, которые нужно решать", - отметил руководитель проекта "Стоп Хам". 

"Для меня было очень полезно послушать экспертов и взглянуть на деятельность с разных точек зрения: с точки зрения медийной освещаемости, привлечения инвестиций, взаимодействия с властью. Услышать какие-то новые рецепты. И это очень интересная площадка с точки зрения обмена опытом, в первую очередь", - отметил Дмитрий Чугунов.

Читайте также:

Илья Новодворский о форуме "Сообщество": Видно, что у людей глаза горят

Гражданские активисты представили предложения по исполнению поручений президента

На форуме "Сообщество" в Нижнем Новгороде рассказали о его задачах

Обсудить