Wizz Air уходит с украинского рынка

Украинцы лишаются бюджетных авиаперелетов.

Авиакомпания "Визз Эйр Украина", которая в настоящее время выполняет 16 рейсов на двух самолетах, 20 апреля прекратит свою деятельность на Украине.

Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, Wizz Air Holdings Plc (вместе с дочерними компаниями, Wizz Air или "Группа") сообщает о том, что будет продолжать реструктуризацию деятельности на Украине.

"С 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary будет выполнять только 8 рейсов на Украину и из Украины - в Будапешт, Лондон, Кельн, Дортмунд, Гамбург, Катовице, Ларнаку и Мюнхен. Пассажирам, купившим билеты на эти рейсы на даты с 20 апреля 2015 года, необходимо перебронировать перелет через авиакомпанию Wizz Air Hungary", - говорится в сообщении.

Как сообщает лоукостер, закрываются маршруты в Барселону, Валенсию, Кутаиси, Москву, Милан, Неаполь, Венецию.

Компания ранее сообщала, что в связи с "нечестными правилами"допуска на маршруты, которые царят на Украине, они могут покинуть рынок.

Генеральный директор компании Wizz Air Акош Буш заявлял, что неоднократно предупреждал украинскую сторону не принимать непродуманных шагов, однако лоббирование новых правил говорит о том, что на Украине не упрощаются бизнес-процедуры.

 Читайте также:

Ничего не будет - сплошное укровидение

Россия выиграет войну санкций

Украина: изнанка Карибского кризиса

Читайте последние новости на сегодня

 

  

  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить