СБУ пригрозила "днепропетровской команде": У вас ничего не получится

 

Глава СБУ Валентин Наливанченко заявил, что  спецслужбы и правоохранители приложат все усилия, чтобы сорвать планы экс-губернатора Днепропетровщины и его команды по дестабилизации ситуации в регионе.

Об этом он заявил в эфире 5 канала во вторник вечером.

"Не приедут сепаратисты, не помогут вам - я обращаюсь к тем, кто еще в Днепропетровске сомневается, что их время преступной деятельности прошло, - и не разыграете вы никакого шоу. И кукловодить больше мы вам не позволим", - заявил Наливайченко.

Как известно, в Днепропетровске на субботу, 28 марта бывшие власти Днепропетровска созывают  людей на "общественную акцию за единство Украины и в поддержку патриотической команды Днепропетровской ОГА"."

"На митинге будет заслушан годовой отчет команды Коломойского. Будут присутствовать народные депутаты, лидеры общественного мнения, добровольцы, волонтеры, новый губернатор" - написал в своем Facebook "правая рука" Коломойского нардеп Борис Филатов.

Ранее, народные депутаты Украины, выступившие в поддержку днепропетровского губернатора Игоря Коломойского в конфликте с центральной властью Украины, объявили о созыве Народного вече на среду, 25 марта. Также, накануне заместитель Коломойского Геннадий Корбан сделал заявление, что о том, что "в Киеве сидят воры и им нужно уйти".

"Пора ворам уйти, освободить дорогу людям, которые проведут реформы, децентрализацию и построят сильную украинскую армию. Хвати лгать украинцам. Мы призываем к этому Киев", - заявил Корбан в эфире одного из телеканалов Днепропетровска.

За несколько часов до увольнения Коломойского, к нему обратился глава ДНР Александр Захарченко и предложил создать Днепропетровскую республику Коломойского - ДРК.

Как сообщала Правда. Ру, сегодня ночью президент Порошенко уволил Игоря Коломойского с должности главы Днепропетровской ОГА.

 Читайте также:

Коломойский получил отмашку действовать

Чем и кем богато украинское "вийско"

Киев схватил не того "узника совести"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить