Киев подтвердил участие во встрече "нормандской четверки" в Париже завтра

Официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил о том, что в Париже в среду, 25 марта, состоятся переговоры "нормандской четверки" на уровне заместителей высокопоставленных лиц внешнеполитических ведомств стран, в нее входящих - России, Франции, Германии и Украины, соответственно. Киев на встрече представит замглавы МИД Вадим Пристайко.

Данные сведения подтвердил и замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Такая встреча готовится на завтра в Париже. По той информации, которую мы имеем сейчас, планируется, что она пройдет на уровне заместителей министров. От нас планирует отбыть в Париж заместитель министра, руководитель аппарата Вадим Пристайко", - приводит РИА Новости слова Перебийниса.

"Вопрос выполнения минских договоренностей конечно, это основное, что будет обсуждаться... Мы намерены четко поставить вопрос о нарушениях, которые фиксируются со стороны представителей незаконных вооруженных формирований в Донецке и Луганске... мы будем говорить необходимости ускорения обмена пленными", - добавил он. 

В то же время в   Донбассе не верят в продолжительность хрупкого мира, регламенированного в ходе второго этапа Минских договоренностей. Ранее Правда.Ру писала о том, что глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что Киев вновь начнет войну, когда будет полностью к ней готов.

"Они ведут себя так, чтобы не просто сорвать минские договоренности, - они их сорвут в тот момент, когда будут готовы к войне", - приводит "ЛуганскИнформЦентр" его слова.

Читайте также:

Американский политолог считает, что Украина должна продать свою землю Западу, чтобы расплатиться с долгами МВФ

Украина: от "могилизации" к крепостному праву

Украина: не хотим работать, хотим гордиться

Габор Штир: Украина сама себя похоронила

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить