Экс-пожарный, мстя коллегам, поджег 13 домов и автомобиль

Жуткий инцидент раскрыли полицейские города Бологое Тверской области. Они задержали бывшего сотрудника пожарной службы, подозреваемого в 13 поджогах жилых домов, произошедших в городе с декабря 2014 по текущий март.

Помимо жилых помещений, злоумышленник подозревается в умышленных поджогах автомобиля, бесхозных сараев, помещений женской консультации и детских яслей, пишет ТАСС.

Полицейские сообщили, что поджигатель тщательно планировал свои преступления, а также использовал облитую бензином тряпку, поэтому выйти на его след сначала было очень трудно.

"В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили, что поджоги имущества совершал 22-летний житель Бологое. Мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Тверской области.

На данный момент установлена его причастность к восьми пожарам. СМИ сообщают, что злоумышленник после армейской службы не прошел аттестацию, устраиваясь в пожарную часть. Они предположили, что из-за "старой обиды" он решил отомстить пожарным огнем. Так или иначе, но преступнику придется пройти психолого-психиатрическую экспертизу, которая поможет установить мотивы его действий.

Пожарные , несмотря на "жаркие" условия вокруг, не всегда думают о работе и спасении пострадавших. Правда. Ру писала о том, как тушившие пожар в ТЦ "Адмирал" в Казани сотрудники решили сделать селфи на фоне горящего здания.

Позже пресс-служба МЧС РФ опубликовала сообщение с извинениями ведомства за столь циничные действия своих сотрудников.

Читайте также:

Лесные пожары "воскресят" Чернобыль

Александр Иншаков: герои часто незаметны

Нужно ли школы и сады приравнять к бункерам

Лесные пожары: деньгами пламя не потушишь

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить