Коломойский начал готовить военный переворот в Киеве

Коломойский начал подготовку к свержению режима Порошенко

 

Конфликт украинских олигархов вполне может перерасти в попытку государственного переворота. Клинч, в котором "сошлись" два самых влиятельных политика на Украине может привести к очередному витку боевых действий. Но на этот раз не в Донбассе, а в Киеве и Днепропетровске.

Заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан заявил, что киевская власть "проворовалась и завралась, ей пора уйти".

Об этом Корбан заявил на брифинге в Днепропетровске в понедельник. По его словам, "сегодня пора навести порядок в Киеве".

"В Киеве, который нам обещал децентрализацию, экономическую независимость в некотором роде, то есть финансовую децентрализацию, еще много чего обещали - и никто ничего не сделал", - заявил Корбан.

Он также обратился к Порошенко и призвал его "не лгать собственному народу".

"Хватит лгать про децентрализацию, хватит лгать про успехи при проведении АТО, о количестве погибших, у нас есть точные данные, которые мы собираем все это время, об положении украинской армии и ее обеспечении", - заявил Корбан.

Напомним, накануне глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что замов губернатора Коломойского проверяют на причастность к убийствам, финансированию ОПГ и контрабанде.

Правда. Ру, уже сообщала, что в украинском политикуме давно ходят разговоры о том, что Коломойский попытается "заменить" несговорчивого Порошенко на подконтрольного ему праворадикала и лидера запрещенной в России группировки экстремистов "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

Читайте также:

Коломойский получил отмашку действовать

Чем и кем богато украинское "вийско"

"Порошенко попросит Россию ввести войска"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить