Интерпол объявил в розыск Николая Княжицкого

Интерпол объявил в розыск по подозрению в изнасиловании главу комитета Рады по культуре и духовности

Николай Княжицкий, депутат от партии "Народный фронт" Арсения Яценюка, а также глава комитета по вопросам культуры и духовности Верховной Рады Украины, по инициативе Камбоджи объявлен в розыск через Интерпол. Сегодня соответствующая информация появилась на сайте Интерпола.

В вину Княжицкому вменяется изнасилование, пишут украинские " Вести". При этом сам политик сначала отказался комментировать ситуацию, сославшись на нехватку свободного времени.

Чуть позже стало известно, что нардеп обратился в правоохранительные органы Украины с просьбой отгородить себя от нападок иностранных спецслужб и неких 'российских пропагандистов". Княжицкий заявил, что в данном деле замешан Кремль. К такому "выводу" он пришел, основываясь на информации о том, что за день до объявления его в розыск глава МИД Камбоджи посещал Россию.

"Были зафиксированы факты предоставления ложных данных в иностранных и международных правоохранительных органах, которые были инспирированы российскими спецслужбами и сфальсифицированы в уголовные преследования в странах третьего мира", - заявили в украинском МВД.

Сотрудники ведомства добавили, что Николай Княжицкий собирается на Украине доказать, что данное дело - фальшивое.

Официальных комментариев Кремля на претензии нардепа Украины пока не поступало, сообщает Правда.Ру. 

Читайте также:

Обвиненный в пытках и убийствах член хунты Пиночета 13 лет преподавал в Пентагоне

The Guardian: Поддерживаемые США чиновники санкционировали убийства, пытки и изнасилования в Афганистане

"Офицер года" из Флориды изнасиловал 20 иммигрантов-мужчин

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *