Коломойский фактически признал ДНР и ЛНР

Коломойский фактически признал ДНР и ЛНР

Сегодня Игорь Коломойский, украинский олигарх  и пока еще губернатор Днепропетровской области, отставки которого за оскорбление их коллеги собираются потребовать местные журналисты, о чем писала Правда.Ру, заявил о том, что считает "реальной властью" нынешних глав самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

"Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, со стороны "ДНР" и "ЛНР". Там прошли псевдовыборы, на них победили Захарченко и Плотницкий. Они сегодня там власть, захваченная, узурпированная, но это власть. Те, кто голосовал бы против них, там этих людей нет, они уехали, все, кто мог, уже уехал. У меня нет уверенности, что если сейчас провести выборы по украинским законам, то там люди проголосуют не за Захарченко и Плотницкого", - цитирует Коломойского Телевизионная служба новостей (ТСН) украинского телеканала "1+1".

Коломойский также считает, что ДНР и ЛНР уже "состоялись" в качестве субъектов Украины.

"У нас есть два субъекта, которые мы не признаем -  это "ДНР" и "ЛНР" -  но которые состоялись, к большому нашему сожалению. Они существуют. Там есть свои руководители, люди, которые управляют этими субъектами. Часть Донецкой и Луганской областей живут же каким-то образом. Там осталось 1,5 -  2 млн украинских граждан, и как-то они выживают в этих условиях", - приводит РИА Новости слова скандального олигарха.

Читайте также:

Порошенко попросит Россию ввести войска"

Когда ожидать на Украине третий Майдан

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить