Россия будет освистана на Евровидении

До начала международного конкурса Евровидение еще довольно много времени, но некоторые западные СМИ решили  использовать оставшиеся месяцы для интенсивной антироссийской акции.

К примеру, Йенс Майер  в своей статье, опубликованной изданием Stern, Балладу о любви, которая на конкурсе будет исполнять российская певица Полина Гагарина, называет  «уродливой и лицемерной инсценировкой». «Россия способна сделать мир лучше? Меня тошнит!», - пишет он. По его словам, российский гимн миру будет для многих звучать как издевательство.

Автор  утверждает, что  Первый канал выбрал Полину Гагарину участницей Евровидения 2015, не проводя зрительского голосования, а также определил посыл, с которым она должна выступить, продолжает автор.

Перед многомиллионной аудиторией 27 летняя исполнительница споет балладу под названием A Million Voices (Миллион голосов). В ней есть такие строчки: «Мы - люди мира, разные, но в то же время очень похожие. Мы верим. Верим в мечту, молимся за мир и исцеление». 

Майера же утверждает, что российский президент Владимир Путин использует сцену Евровидения "для пропаганды", желая представить свою страну в лучшем свете. «Аннексия» Крыма, украинский конфликт и притеснения гомосексуалистов - обо всем этом слушатель должен забыть под звуки гимна о мире, полагает автор. Циничным он также назвал то, что в музыкальном клипе к песне снялись дети.    

23 мая Европе придется «беспомощно смотреть на эту лицемерную инсценировку», пишет Майер. По правилам мероприятия делать политические заявления на сцене запрещено. Но размытые формулировки в A Million Voices позволяют обойти этот запрет.   

Единственное, что может помочь - это освистать исполнительницу, считает автор. По его мнению, на выступление Гагариной невозможно смотреть в отрыве от военных столкновений на востоке Украины и «бесчеловечной политики России».

Победительницей прошлого Евровидения стала претендентка из Австрии Кончита Вурст, напоминает Майер. Она как никто другой олицетворяет собой «свободу и толерантность». Теперь Вена должна подать пример и освистать российскую исполнительницу, призывает немецкий журналист.

Как же надо ненавидеть нашу страну, чтобы пытаться из простого выступления российской певицы на международного сцене выжать из себя такое количество лжи и яда, развернув на страницах немецкого издания самую настоящую антироссийскую пропаганду.

Читайте также:

Евровидение: взгляд с украинских трибун

Певца-трансвестита Кончиту Вурст обвинили в наводнениях на Балканах

Ани Лорак: В шоу-бизнесе есть человеческое

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить