Порошенко просит Эрдогана финансовую помощь

Порошенко просит Эрдогана инвестировать в Украину

Президент Порошенко пригласил находящегося с визитом в Киеве президента Турции Реджепа Эрдогана принять участие в донорской конференции по вопросам оказания финансовой помощи Украине.

"Мы готовим донорскую конференцию, куда я пригласил моего друга Реджепа относительно увеличения объемов инвестиций в экономику Украины", — сказал Порошенко на совместной пресс-конференции с Эрдоганом в Киеве.

Как сказал президент Украины, сейчас власти пытаются создать необходимый инвестиционный климат, обеспечить независимость судебной ветви власти и полиции и нетерпимость к коррупции.

Украина сейчас находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна на грани дефолта. Власти надеются поправить положение иностранными заимствованиями. Ранее совет директоров МВФ одобрил 4-летнюю программу финпомощи Украине в 17,5 миллиарда долларов.

Как писала Правда. Ру, президент Турции находится в Киеве с официальным визитом. В рамках запланированных мероприятий ожидается подписание украино-турецких документов. Также лидеры двух государств должны сделать заявления для журналистов. Согласно программе визита, Эрдоган встретится со спикером Рады Владимиром Гройсманом и главой украинского Кабмина Арсением Яценюком.

Читайте также:

Журналисты: BBC готовит Европу к войне с Россией

Сергей Лавров: Антироссийская "промывка мозгов" на Украине — вызов Москве

Россия атакует США троллингом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить