Итальянцы готовы инвестировать 18 млн евро в строительство кардиоцентра на Северном Кавказе

Итальянские инвесторы готовы вложить 18 миллионов евро в строительство медицинского центра интервенционной кардиологии и кардиохирургии на территории СКФО.

Строительство медицинского центра интервенционной кардиологии и кардиохирургии на территории СКФО обсуждалось в ходе встречи министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова с генеральным почетным консулом Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьером Паоло Лодиджиани.

«Мы хотим построить современный частный лечебный центр для жителей Кавказа, где люди смогут получать высококачественные услуги бесплатно, в рамках обязательного медицинского страхования. Наши специалисты оценили объем инвестиций в реализацию этого масштабного проекта порядка 18 миллионов евро.

Итальянские предприниматели охотно готовы вложить эти деньги уже сегодня», - отметил Пьер Лодиджиани. По его словам, сегодня медучреждения такого профиля в СКФО не покрывают и 40% потребностей кардиопациентов, вынужденных ездить на лечение в Москву или Краснодар.

«Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов выразил готовность поддержать нужную и своевременную инициативу бизнеса со стороны власти, предложив, в свою очередь, в качестве территории для застройки регион Кавказских Минеральных Вод», - сообщает пресс-служба МинКавказа. Лев Кузнецов отметил, что средства на софинансирование такого кардиоцентра могут быть выделены из бюджета федерального ведомства, сообщает Интерфакс

Читайте также:

Америка нам санкции, мы ей инвестиции

Воронежская область привлекает инвестиции

Костромская область развивает сотрудничество и привлекает инвестиции

Инвестиции выбирают Южный Урал

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить