На съезде "Гражданской платформы" выберут новый политкомитет

Партия "Гражданская платформа" планирует провести 17 апреля съезд, на котором будут сформированы новые управляющие органы.

"17 апреля мы проведем съезд партии, где будет сформированы новые органы управления, а также новые составы политического и гражданского комитетов партии", - сообщил председатель политкомитета "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов "Интерфаксу".

Он добавил, что 24 марта пройдет партийная конференция, в ходе которой планируется обсудить повестку съезда. На нее будут приглашены все региональные отделения, их секретари, руководители исполкомов, члены политкомитетов, а также "широкий круг праволиберальной патриотической общественности".

Рифат Шайхутдинов сообщил, "массового выхода из партии нет" - в настоящий момент ее покинули всего несколько десятков человек. Это без учета членов политкомитета, ушедших вместе с Михаилом Прохоровым.

По его словам, на съезде также будет поставлен вопрос о названии партии. Рифат Шайхутдинов напомнил, что нынешнее название было выборано путем интернет-опроса. Он подчеркнул, что будет настаивать на его сохранении. "Но это, в любом случае, должно быть не мое решение, а съезда", - подчеркнул председатель политкомитета "Гражданской платформы".

Читайте также:

Дмитрий Бадовский: Прохоров давно самоустранился от работы в "Гражданской платформе"

Региональным отделениями "Гражданской платформы" предлагают обсудить будущее партии

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить