КНДР пригрозила объединить Кореи по-своему

Северная и Южная Кореи могут объединиться без каких-либо усилий извне. Такой вариант развития событий сегодня озвучил северокорейский Комитет по мирному объединению родины, отметив, что для этого Сеул должен отказаться от идеи противостояния с Пхеньяном.

"Мы выступаем за улучшение отношений Севера и Юга, за мир и воссоединение вовсе не потому, что не видим иных путей и способов объединения, и вовсе не из-за недостатка сил и возможностей", -  цитирует РИА Новости заявление официального представителя Комитета.

"Если марионеточная клика будет продолжать безрассудное противостояние систем, мы поднимемся на борьбу за воссоединение нашим собственным путем", - указывается в заявлении.

Это высказывание послужило реакцией КНДР на сообщение заместителя председателя президентского комитета Южной Кореи по национальному воссоединению Чон Чон Указ о том, что военные подразделения страны готовятся к "поглощению" КНДР. 

Встреча лидеров двух Корей в этом году возможна в Москве, если оба согласятся посетить памятные мероприятия в честь 70-летия Победы над фашизмом 9 мая. Посредником в мирном урегулировании напряженности между странами выступит президент России Владимир Путин.

Что сможет предложить Пхеньяну и Сеулу российский лидер? Об этом читайте в статье Правда.Ру. "У Путина есть план, как помирить две Кореи".

Читайте также:

Константин Асмолов: Россия нашла большую выгоду в отношениях с КНДР

Дмитрий Верхотуров: Россия идет на смягчение отношений с Северной Кореей

Россия восстановит и построит железные дороги в Северной Корее

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить