В Дагестане введет режим КТО

16 марта правовой режим КТО введен в четырех районах и двух городах Дагестана, сообщили в Оперативном штабе республики.

"С нуля часов 16 марта введен режим КТО в Кизилюртовском, Хасавюртовском, Новолакском и Казбековском районах и в городах Хасавюрт и Кизилюрт", - сообщил представитель штаба.

Ранее сообщалось, что режим КТО был введен в Буйнакске и Буйнакском районе Дагестана, пишет ИА Интерфакс. 

Ранее, с 22:00 15 марта, режим КТО был введен в Буйнакске и на территории Буйнакского района. "Ведутся оперативные мероприятия по выявлению участников бандформирований и их пособников", - сообщили в Оперативном штабе.

Напомним, в рамках контртеррористической операции на территории вводится особый правовой режим, в том числе ограничивающий некоторые конституционный права граждан, с целью обеспечения их безопасности.

24 февраля Правда.Ру писала о том, что  неизвестные обстреляли пост полиции в Дагестане, в результате чего один сотрудник погиб, один ранен, а двое нападавших убиты.

"Около 01.30 мск на посту полиции у села Сулевкент Хасавюртовского района Дагестана была остановлена для проверки машина, в которой находились три человека. Находившиеся в машине люди открыли огонь по полицейским, произошла перестрелка", - сообщил источник в МВД.

Читайте также: 

Боевики блокированы в Дагестане и Кабардино-Балкарии

В Новосибирске схвачены бандиты, финансировавшие боевиков

Дагестан. Война всех против всех

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить