Портовики Одессы бастуют против решения властей

Протестную акцию устроили работникиБелгород-Днестровского порта в Одесской области. Около 500 человек в субботу перекрыли въезд на предприятие, интернет-издание "Таймер". 

Они выражают протест против попыток рейдерского захвата предприятия и последних законодательных инициатив, которые, по их мнению, могут погубить порт.

Участники акции не согласны с решениями властей передать порт в аренду структурам одного из николаевских олигархов и запретить экспорт необработанной древесины, что приведет приведет к весомым финансовым убыткам порта. 

Митингующие также поддержали идею введения в Одесской области режима свободной экономической зоны. 

Руководитель Независимого профсоюза работников водного транспорта Михаил Левкин в своем выступлении заявил: "Мы протестуем против олигархов и власти. Киевская власть и лично Петр Порошенко будет свергнут народным гневом. Ситуация в стране просто критическая. Простой народ терпеть не будет".

Правда. Ру сообщала сегодня о том, что в Одессе утром 14 марта произошел очередной случай самоубийства на Украине. Сотрудник прокуратуры выпрыгнул из окна собственной квартиры в многоэтажке.

Читайте также:

В Одессе работник прокуратуры выбросился из окна многоэтажки

Взрыв в Одессе квалифицировали как теракт

В Одессу прибыла бронетехника НАТО

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить