Правительство снижает ставку по ипотеке

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что правительство в ближайшее время примет решение о субсидировании процентной ставки по ипотеке с тем, чтобы она не превышала 13 процентов.

Правительство в ближайшее время примет решение о субсидировании процентной ставки по ипотеке с тем, чтобы она не превышала 13 процентов. Об этом сегодня,

После совещания у премьер-министра, посвященного ситуации в банковской сфере, он рассказал: "Для поддержки ипотеки сегодня председатель правительства подпишет постановление о том, чтобы ставка по ипотечным кредитам для новых строек, для желающих приобрести ипотеку, будет субсидироваться и не будет превышать 13 процентов годовых в текущем году".

Поддержка кредитов реальному сектору экономики будет оказываться в рамках антикризисного плана путем субсидирования процентных ставок. Например, в сельском хозяйстве, для краткосрочных кредитов будет использоваться ключевая ставка, то есть кредит будет субсидироваться на 14 процентов. 

В рамках антикризисного плана принято решение о субсидировании процентных ставок по предприятиям реального сектора. 

Глава минфина коснулся также снижения Центробанком ключевой ставки, отметив, что это "свидетельствует о том, что ситуация в целом в финансовом секторе нормализуется". 

Правда. Ру сообщала ранее, что крупнейшие банки уже в марте 2015 года смогут начать выдавать кредиты по ставке 13 % в рамках программы субсидирования государством ипотеки. 

Читайте также:

Крупные банки уже завтра начнут выдавать ипотечные кредиты по субсидированной ставке 

Держатели валютной ипотеки подают в суд на Центробанк 

Центробанк собирается запретить валютную ипотеку 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *