Иваново примет всероссийские соревнования водителей автобусов

Город Иваново выбран площадкой для проведения всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов. Соревнования пройдут с 28 по 30 мая. В них примут участие более ста победителей региональных состязаний на звание лучшего водителя.

Губернатор Ивановской области Павел Коньков пообещал содействие в проведении соревнований. Как уточнил начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Лодышкин, на этапе выбора места проведения конкурса вместе с городом Иваново рассматривались Сочи и Казань. В итоге организаторы отдали предпочтение Ивановской области. Он также добавил, что церемония награждения победителей состоится 30 мая, в День города Иванова. Призовой фонд конкурса составит 1 млн рублей.

Организаторами конкурса выступили Министерство транспорта РФ, Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО "НИИАТ"), Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Основными задачами, которые ставит перед собой организационный комитет всероссийских конкурсов профессионального мастерства водителей, являются улучшение качества обслуживания пассажиров, повышение уровня профессиональной подготовки водителей общественного и грузового транспорта, снижение аварийности на транспорте и повышение безопасности дорожного движения; повышение водительского мастерства и совершенствование навыков вождения грузового и общественного транспорта в экстремальных ситуациях.

Обсудить