В Британии разработали эликсир молодости?

Эликсир молодости скоро станет реальностью. Это может еще казаться фантастикой, но с фактами не поспоришь: ученым удалось выделить новый класс препаратов, которые могут значительно замедлить старение.

Новое лекарство, названное senolytics, способно бороться со слабостью, улучшает функции сердца и продлевает здоровую жизнь. Профессор Пол Роббинс из исследовательского института Скриппс во Флориде уверен, что разработанный препарат сможет продлить жизнь. "Мы рассматриваем данное исследование как большой, первый шаг к разработке процедур, которые могут  гарантировать пациентам долгие годы  здорового состояния организма, а также  излечить возрастные заболевания и нарушения", - сказал он.

Его коллега профессор Джеймс Киркланд добавил: "Прототипы этих senolytic   увереннно доказали свою способность останавливать некоторые процессы, связанные со старением".

В опубликованных исследованиях говорится, что  команда ученых сосредоточилась на стареющих, то есть, прекративших деление, клетках, которые с возрастом все больше накапливаются и ускоряют процесс старения.

Проводя опыты на мышах ученые доказали, что уничтожая эти клетки, можно продлить  срок жизни. Главная проблема была в том, как найти способ идентифицирования  эти клеток, не повреждая здоровые.

Исследователь доцент Лаура Нидерхофер рассказала: "Проводя опыты на животных, мы добились  улучшения работы сердечно-сосудистой системы, выносливости, уменьшения риска возникновения остеопороза и многого другого. Примечательно, что в некоторых случаях было достаточно проведения одно курса лечения этим препаратом".

Читайте также:

Леонид Швецов: Бег учит преодолевать трудности

Масленица и пост: что и как есть

Все языки мира настроены на позитив

Ударим триатлоном по кризису!

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.