Отдых Обамы на Гавайях обошелся американцам в $3,6 млн

Наблюдательная консервативная беспартийная группа Judicial Watch (США) подсчитала траты президентской семьи Обамы на отдых. Представители организации отметили, что в последнее время лидер Штатов позволяет себе излишние транжирства, на которые ушли, ни много ни мало, 3,6 миллиона долларов американских налогоплательщиков.

Такая "некруглая" сумма направилась на рождественские перелеты семьи Обамы на Гавайи.

"Путешествия семьи Обамы вышли из-под контроля. Они используют ВВС страны как такси. Наши военные заслуживают лучшего отношения. Секретная служба должна прекратить эти абсурдные поездки", - приводит Sputnik слова главы Judicial Watch Тома Фиттона. 

Кроме своих развлечений, президент США исправно "следит" за улучшением дизайна американских ведомств, специализирующихся, в том числе, и на нуждах социально незащищенных слоев населения США. Правда.Ру писала о том, что за последние пять лет администрация выделила минимум 3,3 млрд долларов на облагораживание внешнего облика ветеранских центров США, в то время, как сами ветераны более трех месяцев ждали льгот на лечение и положенных им бесплатно лекарств.

Однако Белый дом "заботится" не только о "высокотехнологичности" ветеранских центров, но и о внешнем убранстве американских посольств в разных странах мира. На сайте госзакупок госдепартамента США  размещена  заявка, из которой  следует, что только на одни шторы для посольства США и других американских дипломатических резиденций в Москве предполагается потратить более $ 2 млн!   

Читайте также:

США воюют постоянно, без сна и отдыха

США - через тернии к Третьей мировой войне

Как поставить в тупик генпрокурора США

Как США организовывают войны. Факты о Ливии

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить