CNN: Предки Обамы были рабовладельцами

Известно, что отец президента США Барака Обамы был из Кении, а его мать родом из Канзаса.

Похоже, что предки его белой матери владели рабами. Это следует из проведенных генеалогических исследований и архивных данных переписи населения.

Но и по отцу президента получены любопытные известия. Не смотря на то, что он был чернокожим, его предками являются мусульманские работорговцы, жившие на востоке Африки, в Кении. В 18 веке они переехал в глубь Кении, с целью используя постоянные межплеменные войны заработать на  торговле «черным деревом», так называлась торговля людьми на африканском континенте.

Постоянная межплеменная вражда давала большое количество пленных, которых захватившие их вожди обменивали торговцам на соль, ткани и изделия из металла.

На восточном побережье Африки работорговля процветала гораздо дольше чем на западном. И только после многочисленных протестов европейской общественности, вооруженные силы Британии поставили точу в мусульманской работорговле в султанате Занзибар. Рабство было официально запрещено на территории султаната в 1847 но, не смотря на формальный запрет, рынок рабов в Занзибаре существовал до 1876 года, спустя 11 лет после окончания Гражданской войны в США. Сообщает Pravda.Ru.

Читайте также:

Обама готовит в США второй "черный вторник"

Обама шантажирует конгресс новым 11 сентября

Обама пообещал России "ничего хорошего"

Хромая утка Обама крякает грозно

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить