Google поможет человеку прожить больше века

Возможности человеческого организма не ограничены - об этом давно говорят ученые. Но что не дает человеку жить больше одного века? Об этом рассуждал глава венчурного инвестиционного подразделения Google Ventures Билл Мэрис.

Размышления специалиста приводит американское информационное агентство Bloomberg.

"Я считаю, что прорывные достижения в медицине и развитие биомеханики дадут возможность человеку достигать возраста в 500 лет", — отмечает эксперт.

Мэрис заявил, что над такими технологиями работает и Google. Корпорация поддерживает стартапы, занимающиеся исследованиями в области генетики и медицины, а также инвестирует в развитие проектов по борьбе со смертельными болезнями, к примеру, с раком.

"У нас есть инструменты в области исследования жизни, которые позволяют реализовать самые смелые планы", - резюмировал Мэрис.

Билл Мэрис, дипломированный нейробиолог по образованию, живо интересуется проектами, позволяющими увеличить продолжительность жизни человека. На данный момент он разрабатывает методики Google, предполагающие, что при правильном образе жизни человек сможет дожить до 120 лет.

Но это не предел, считает ученый. После этого срока прожить еще столько же или гораздо больше человеку помогут инновационные машины, которые и создают специалисты.

Однако пока эти машины не разработаны, есть одно проверенное средство — это спорт. Насколько он чудодейственен и чего еще более необычного может дать, писала Правда.Ру.

Читайте также:

Человечество — вирус на теле Земли?

Ученые: Вселенная — это компьютерная программа

Старушка из Пензы отдала более полумиллиона рублей за лекарство "для вечной жизни без страданий"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить