В Индии задержаны 42 человека, линчевавших насильника

По подозрению в линчевании предполагаемого насильника полиция города Димпапуре (северо-восток Индии) задержала 42 человека. Как сообщили СМИ, разъярённая толпа вывела из местной тюрьмы мужчину, протащила его по улицам и повесила.

В линчевании подозреваемого в изнасиловании, который был идентифицирован как Сайед Шариф Хан, принимали участие тысячи человек. Чтобы разогнать толпу, которая также подожгла несколько полицейских и частных автомобилей, сотрудникам правоохранительных органов пришлось открыть огонь, в результате чего были ранены несколько человек, пишет РИА-Новости.

"Некоторые из 42 арестованных также принимали непосредственное участие в линчевании, и им будут предъявлены дополнительные обвинения", — приводит агентство слова генерального инспектора местной полиции. Он также добавил, что всем задержанным предъявили обвинения в незаконном собрании, беспорядках и поджогах.

Напомним, Правда. Ру писала о том, что Сайед Шариф Хан был арестован в феврале 2015 года по обвинению в неоднократном изнасиловании 19-летней девушки. Его брат утверждает, что Хана обвинили из-за этнических причин — он говорил на бенгальском языке, однако являлся гражданином Индии. По некоторым данным, женщина, которую он якобы изнасиловал, являлась его женой.

Читайте также:

Израильский профессор призвал насиловать палестинок

Изнасилования в Индии — следствие менталитета

В Голландии создано платье против изнасилования и объятий

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *