Ночные перекусы серьезно ухудшают долговременную память

Ночные перекусы серьезно ухудшают долговременную память и воспоминания людей

Ученые и диетологи неоднократно говорили о вреде ночных приемов пищи для здоровья и фигуры. Однако теперь исследователи выявили еще одну негативную черту приема пищи в темное время: это вредит памяти.

Такие выводы опубликовали в своем исследовании калифорнийские специалисты, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на "Новости регионов России". Прием пищи в ночное время тоже отражается на биоритме человека, заявляют медики из Университета Калифорнии.

Это негативно отражается на цикле сна, что провоцирует проблемы с долговременной памятью.

Теперь ученые, основываясь на таких данных, планируют разрабатывать способы борьбы с бессонницей, отталкиваясь от пищевых привычек людей. 

Проблемы с режимом питания ведут, в том числе, и к ожирению, что выливается для человека порой в смертельные последствия и трату огромных денег на лечение. Правда.Ру публиковала материалы о том, что москвичка Татьяна Иванова  весила более 230 кг и согласилась на операцию по уменьшению желудка, что стоило ей 200 тысяч рублей,  лишних 150 кг и удаления половины пищепроводящего органа. 

Читайте также:

Ученые нашли виновника лишнего веса

ВОЗ: Лишний вес провоцирует рак

Доказано, что ожирение - заразная болезнь

Ожирением мы обязаны неандертальцам

Человечеству не убежать от лишнего веса

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить