Киевлян раздражают обнищавшие сограждане

Киевлян раздражают обнищавшие сограждане

 

В КП "Киевский метрополитен" заявляют, что в последнее время число людей, собирающих пожертвования, возросло до критической отметки.

Телефоны службы метро буквально разрываются от жалоб горожан. Попрошайки ходят по вагонам, стоят в переходах и на платформах. Кроме того, они носят с собой массивные коробы, которые доставляют пассажирам немало проблем, особенно в "час пик". Об этом сообщает "Главком".

"Я сама на днях подошла к таким. Они работают в длинном переходе между "Крещатиком" и "Майданом Независимости". Они поставили тумбочку, рядом вывесили плакат, что собирают деньги на памятники погибшим в военном конфликте на Востоке. Ну как реагировать? Они мешают пассажирам пройти. Я уже не говорю о том, есть ли у них документальные подтверждения, что деньги они собирают именно на то, о чем говорят", - рассказала  руководитель пресс-службы КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон.

По ее словам на днях метрополитеновцы обратились в столичную милицию с просьбой навести порядок в киевской подземке и проверить у многочисленных просящих документы, чтобы выяснить, действительно ли они имеют отношение к тем фондам, которые якобы представляют.

 Читайте также:

Поминая Украину. Первая кровь Евромайдана

Пенсионная реформа - украинское ноу-хау

Когда ожидать на Украине третий Майдан

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить