"Телефония убивает..." - предлагают писать ученые на гаджетах

Исследователи из британского Университета Дерби считают, что зависимость от гаджетов не менее опасна, чем никотиновая. Поэтому они предлагают напоминать их покупателям о возможных ее последствиях наравне с тем, что сейчас пишут на упаковках различных табачных изделий.

После эксперимента британских психологов было выявлено, что владельцы смартфонов, что принимали в нем участие, проводят за их экранами более 3,6 часов в сутки. Это способствует появлению проблем с социальной адаптацией, а также вырабатыванию чувства нарциссизма, пишет The Guardian.

"Люди должны знать о вероятности развития зависимости от новых технологий…предупреждение может демонстрироваться перед покупкой или скачиванием приложения. Если вы скачиваете игру…, вас должны предупредить о том, что все может закончиться часами, проведенными за ней", — отмечает один из авторов исследования, Захир Хусейн.

Смартфоны и прочие гаджеты заставляют людей отвлекаться от самого важного в их жизни. Правда. Ру публиковала

Источник: АР

снимок с церемонии вручения дипломов выпускникам университета Сонгюнгван в Сеуле.

На этой фотографии одна из дипломниц за спинами однокашников занялась своим смартфоном, предпочитая уделять внимания гаджету вместо того, чтобы прочувствовать торжественность судьбоносного момента.

Читайте также:

Найдена новая уязвимость в ПО Apple и Google

Цены на смартфоны в России стали самыми низкими в мире

Гаджеты станут еще умнее. Куда дальше?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить