В Одессе отомстили "Правому сектору", взорвав офис экстремистов

После массовой драки с участием активистов запрещенной в Росиии экстремистской группировки "Правый сектор", в их офисе прогремел мощный взрыв.

Как уже сообщала Правда. Ру, в ночь на 5 марта в центре Одессы на пересечении улиц Екатерининской и Дерибасовской произошла драка со стрельбой из травматического оружия. Как писали местные СМИ, причиной драки стала попытка "наезда" "ПС" на местное нелегальное казино.

В результате драки и стрельбы пострадали четыре человека. По словам очевидцев происшествия, в ходе драки применялся слезоточивый газ и оружие.

Спустя некоторое время был взорван офис "Правого сектора". Само помещение сильно повреждено, пострадали перекрытия между ним и квартирой на первом этаже. В соседних квартирах выбиты стекла, повреждены припаркованные недалеко от здания автомобили.

"Мы приехали, чтобы пресечь нарушение закона, но в нас тут же начали стрелять, нам пришлось положить на пол охрану и забрать у них оружие. Потом приехала милиция, которая начала обыск, а потом и неизвестные вместе с хозяином, которые стали нас избивать, потом стреляли и пустили газ. Мы забаррикадировались на втором этаже, есть раненые ребята, многие отравились газом. И еще нам взорвали офис", — заявил на один из активистов "ПС".

Сейчас сотрудники милиции разбираются в происшествии.

Читайте также:

"Порошенко попросит Россию ввести войска"

"Донбасс отодвинул войну НАТО с Россией"

Украина атакует Россию сектами

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить