И вновь взрыв в Одессе

5 марта в Одессе произошел очередной взрыв. Неустановленное устройство сработало в офисе на первом этаже здания. 

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, в результате взрыва никто не пострадал. Серьезно повреждено здание, а также выбиты окна в домах и машинах в округе, пишет Иа Интерфакс. 

Милиция ситуацию пока не комментирует, на месте происшествия работают взрывотехники.Взрыв произошел в цокольном помещении дома №40 по Коблевской улице. По информации УНИАН, здание, в котором прогремел взрыв, принадлежит "Правому сектору".

Как ранее писала Правда. Ру, за последнее время в Одессе произошло уже более десятка взрывов - в волонтерских центрах, жилых домах и магазинах. Часть взрывов признали терактами. Последний из них произошел 18 февраля. Ни одно из преступлений не было раскрыто.

10 декабря в Одессе возле офиса волонтерской организации, собирающей помощь для бойцов украинской армии, прогремел взрыв. МВД квалифицировало произошедшее как террористический акт.

3 января в Одессе произошел взрыв цистерны, который привел к разливу нефтепродуктов.

4 января в Одессе взорвали офис координационного центра помощи бойцам АТО.

28 января член коллегии МВД, народный депутат Антон Геращенко сообщил, что в Одессе задержаны трое жителей Приднестровья, подозреваемые в совершении терактов.

Читайте также:

Яков Кедми: На Украине готовят второй Ирак

Вашингтон отменил перемирие в Донбассе

Когда ожидать на Украине третий Майдан

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить