По факту похищения российских граждан в Судане возбуждено уголовное дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту похищения в Судане двух граждан РФ, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

"Следственными органами СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение двух или более лиц по предварительному сговору с применением насилия)", - сказал Маркин.

По данным СК, 29 января этого года в Судане неустановленные лица, действуя по предварительному сговору, используя огнестрельное оружие и угрожая применением насилия, похитили двух граждан России - менеджера ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" и авиатехника ОАО "ЮТэйр-Инжиниринг". Они находились в Судане в рамках исполнения договора.

"После похищения граждан РФ неустановленные лица увезли их в неизвестном направлении, и до настоящего времени местонахождение похищенных не установлено", - отметил Маркин.

По его словам, в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает "Интерфакс".

Читайте также:

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *