38% инвестиционных банкиров считают, что ЕС распадется в течение года

Инвесторы, работающие в рамках еврозоны, все больше опасаются за прибыльность своих проектов. Согласно данным аналитиков EBI - индекса устойчивости евровалюты — кризис в этой зоне неизбежно может развалить ЕС, даже несмотря на то, что ему удалось достигнуть определенных договоренностей с новым правительством Греции, которое почти довело страну до выхода из зоны оборота евро, о чем писала Правда. Ру.

Примерно 38% инвесторов Евросоюза считают, что при таких показателях он может распасться в течение этого года. В опросе, проводимом исследователями ЕВI, участвовали 980 индивидуальных банкиров. В прошлом году число инвесторов, опасающихся развала ЕС, было 24%.

Повлиять на неустойчивость экономики стран Союза, кроме Греции, которая все же продолжает пытаться определить свою участь в ЕС, могут также Португалия и Кипр, в экономических системах которых сейчас тоже наблюдается некий кризис. Кроме того, в обоих государствах до конца этого года пройдут выборы и неизвестно, как новые правительственные силы стран решат проявить себя в рамках еврозоны.

Читайте больше в оригинале материала.

Читайте также:

СИРИЗА пошла на поводу Евросоюза и предала своих избирателей

Германию предлагают исключить из еврозоны за нечестную игру

ЕС: Более трети населения Восточной Европы живет в нищете

Меркель призвала "сойти с пути санкций"

FT: Меркель шокировало предложение решить украинский конфликт в "чеченском" формате

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить