В Барселоне прошла выставка Mobile World Congress 2015

В конце февраля Барселона принимала самую крупную в мире выставку мобильной индустрии и конгресс с участием руководителей операторов мобильной связи, продавцов и владельцев контента по всему миру.

Это мероприятие, первоначально названое GSM World Congress и позднее переименованное в 3GSM World Congress, до сих пор часто называют GSM World Congress или просто 3GSM.

Mobile World Congress проходит в БарселонеКаталония, Испания, в феврале. До 2006 года он проходил в Каннах. По сути, это крупнейшее выставочное мероприятие в области мобильных технологий и конгресс, предназначенный для профессионалов и специалистов в этой области.

Участниками этого яркого и значимого события являются руководители мобильных операторов, продавцы мобильных устройств, владельцы и продавцы контента из разных стран. Проведение мероприятия в столице Каталонии вывело мероприятие на новый этап развития, привлекло к участию к нему еще большое количество компаний. Отметим, что Всемирный мобильный конгресс проводится с 1994 года.

В этом году на MVC 2015 были представлдены планшеты серии A на базе ОС Android и MIIX 300 на базе ОС Windows: доступные по цене устройства с поддержкой стандарта LTE и технологии Dolby Atmos Moving Audio

Компания Lenovo представила сразу три новые модели планшетов: два устройства серии А под управлением ОС Android - Lenovo TAB 2 A8-50 и A10-70, а также планшет на базе ОС Windows - Lenovo ideapad MIIX 300. Новинки серии A с поддержкой LTE и технологии передачи расширенного объемного звука Dolby Atmos доказывают, что даже недорогие планшеты могут предложить любителям мобильных развлечений широкие возможности.  

Читайте также: 

В 2015 году Россия примет Научный совет при генсеке ООН

"Роснано" больше не занимается производством оборудования 4G LTE

"Мегафон" и МТС договорились о подключении LTE в iPhone

 

Обсудить