Акция в поддержку президента Аргентины собрала 400 тысяч человек

Акция в поддержку президента Аргентины Кристины Киршнер собрала около 400 тысяч человек. Среди организаторов акции — молодежные движения "Кампора", "Колина" и "Движение Эвита", известные безусловной поддержкой правительства и президента.

Как пишет РИА Новости, организаторами также стали несколько профсоюзных объединений и общественных движений. Среди основных лозунгов акции — "Кристина — все мы", "Янки, и не пытайтесь!" и "С нашего пути нас не сбить".

Демонстранты слушали рекордную по длительности речь президента (3 часа 40 минут) на площади перед конгрессом — демонстрантами был заполнен почти весь Майский проспект, соединяющий парламент и президентский дворец.

Киршнер в своей речи жестко раскритиковала судебную власть Аргентины, которая, по ее словам, вышла за рамки конституции; пообещала направить в конгресс законопроект о национализации системы управления железными дорогами, напомнила об усилиях властей по расследованию теракта 1994 года в еврейском культурном центре, а также рассказала об экономических успехах своего правительства.

Представители правительства и проправительственных политических сил уже назвали речь Киршнер "определяющей" и "исторической". В то же время оппозиционные политики заявили, что президент не коснулась таких тем, как борьба с уличной преступностью.

Читайте также:

В Лондоне опасаются, что Аргентина атакует Фолкленды

Дефолт Аргентины — месть США за БРИКС

БРИКС сломает однополярный мир

Америка, БРИКС на твою голову!

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить