Поставки американского оружия подтолкнут Киев к большой войне

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил в своем Twitter считает, что поставки США оружия Киеву спровоцируют возобновление боевых действий в Донбассе.

В сообщении депутата говорится: "Сейчас Донецк не обстреливают. Это и есть главный результат минских соглашений. Поставки американского оружия Киеву могут вновь подтолкнуть его войне". 

Правда.Ру сообщала накануне, что отвод техники от линии разграничения в Донбассе начался. О том, где эта тяжелая техника будет расположена, стороны не сообщают. Представитель министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил сегодня, что ополчение планирует до конца сегодняшнего дня, то есть в воскресенье, завершить отвод тяжелой военной техники на установленное расстояние от линии разграничения сторон. При этом ДНР не получает точных данных об отводе техники с украинской стороны. Киев дает общие данные, что отвод идет.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что поставки оружия в страну необходимы для мира, но не для войны. Он сказал в интервью немецкой Bild: "Поставки оружия дадут возможность, как ожидается, сэкономить много жизней наших солдат, а также позволят остановить, наконец, дальнейшие нападения террористов. Данное вооружение необходимо нам для мира, но не для войны".

Напомним, что 11 февраля в Конгресс США внесен законопроект, который предусматривает выделение Украине до 30 сентября 2017 г. военной помощи на сумму в $1 млрд.

Читайте также:

ДНР: Отвод техники сегодня будет завершен

Коломойский "сливает" свои батальоны

В Раду внесен законопроект о сборе за отсрочку от мобилизации

Глава МИД Украины: Оружие из США нам нужно для мира

Ляшко попросил у Обамы 100 миллиардов долларов и "ядерный флот"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить