Оппозиция вместо марша в Марьино проведет акцию памяти Бориса Немцова

Убийство Бориса Немцова повлияло на планы его соратников по оппозиции - теперь вместо «Антикризисного марша» в Марьино они намереваются провести акцию памяти политика в центре Москвы. 

Как сообщил «Интерфаксу» сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов, организаторы шествия начнут взаимодействие по этому поводу уже утром в субботу, 28 февраля. Они намереваются согласовать время и место проведения акции. 

Оппозиция вместо марша в Марьино проведет акцию памяти Бориса Немцова. убийство Бориса Немцова
Убийство Бориса Немцова. Источник: АР

Напомним, что 28 февраля в Москве на Москворецком мосту четырьмя выстрелами в упор убит бывший губернатор Нижегородской области,  бывший вице-премьер, а впоследствии один из лидеров оппозиции Борис Немцов. 

Преступник скрылся на автомобиле белого цвета, в столице объявлен план "Перехват".

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков уже заявил, что глава государства считает убийство известного российского политика Бориса Немцова «заказным» и «провокационным».  

Как передает «Интерфакс», Песков подчеркнул, что убийство Бориса Немцова по поручению президента России взято на особый контроль. «Руководителям Следственного комитета РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем», - сказал Песков. 

Он также добавил, что глава российского государства «выражает глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова».

Читайте также: 

Владимир Путин взял расследование убийства Бориса Немцова под личный контроль

Кому выгодно убийство Бориса Немцова?

В Бориса Немцова было произведено не менее 7-8 выстрелов - следствие

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *