Россия будет выпускать отечественные препараты для онкобольных

Совместный проект по импортозамещению лекарств для больных с онкологическими заболеваниями разрабатывается министерством здравоохранения РФ и министерством промышленности и торговли. Об этом прессе рассказал статс-секретарь - заместитель министра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников.

Представители министерств  уже провели анализ линейки необходимых препаратов, решается вопрос с размещением производства. "Сейчас вопросы закупки необходимых препаратов и локализации производства в достаточной степени решаются", - цитирует Дмитрия Костенникова ТАСС.

Правда.Ру писала о том, что в феврале по Москве прокатилась волна самоубийств раковых больных. По данным полиции, с собой покончили 11 человек. Некоторые из них покончили с собой сразу после постановки диагноза, другие в предсмертных записках сообщали, что пошли на такой шаг, устав бороться с невыносимой болью.

Вице-мэр столицы Леонид Печатников заявил, что, по его данным, из 70 февральских самоубийц десять болели раком, при этом только семеро знали о диагнозе, у остальных он был выявлен при экспертизе. При этом чиновник подчеркнул, что самоубийства не были напрямую связаны с дефицитом обезболивающих препаратов. "Связывать самоубийства этих людей с болевым синдромом напрямую нельзя, поскольку поражение головного мозга может вызывать расстройство психики", - сказал он.

Читайте также:

Герои "Фукусимы" брошены умирать

Александр Румянцев: Врачи сродни экстрасенсам

Семейные врачи: назад в прошлое?

Спорт - панацея от усталости и выгорания

Читайте последние новости на сегодня.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить