В штате Мичиган родились идентичные тройняшки

Идентичные близнецы-тройняшки родились 25февраля в Сент-Клер-Шорсе — городе на юго-востоке штата Мичиган. Зовут их Александр, Николай и Тимофей Уайтли, но различить очень сложно. Они словно копии друг друга.

Мальчики появились на свет на 34 неделе многоплодной беременности их мамы с помощью кесарева сечения. Каждый год в США регистрируют по 4300 новорожденных тройняшек.

Правда.Ру напоминает, что идентичные или гомозиготные близнецы — результат оплодотворения одной яйцеклетки с развитием двух или более плодов. В процессе внутриутробного развития из одной зиготы, разделившейся на стадии дробления на две части образуются генетические копии. Примерно 25 % идентичных близнецов зеркальные, что может выражаться внешне. 

По данным Бюро переписи населения США, в стране наблюдается спад рождаемости. Как утверждают эксперты, это следствие рецессии или замедления темпов экономического роста. На пике экономического бума в 2006-07 гг. родилось 2,3 млн. белых неиспаноязычных ребенка, по итогам 2012-2013 гг. — уже только 2 млн. детей, что говорит о 13% снижении.

Англо-американки и латиноамериканки не спешат рожать детей. При этом вот уже несколько лет подряд смертность среди неиспаноязычных белых жителей США превышает рождаемость.

Читайте также:

В Подмосковье на посту ДПС родилась двойня

Тройняшки из Сакраменто побили весовой рекорд

В РФ с демографией стало лучше, чем в США

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить