Учителя Лос-Анджелеса требуют повышения зарплаты

Митинг в красном: учителя Лос-Анджелеса требуют повышения зарплаты

Тысячи учителей, одетых в одежды красного цвета, заполнили один из парков в Лос-Анджелесе, где они собрались на митинг.

Основное требование митингующих — повышение заработной платы и, одновременно, уменьшение численности учеников в классах, где они преподают. На митинг учителя были вынуждены выйти после того, как переговоры по их контрактам зашли в тупик.

"Пусть все в стране увидят, как мы боремся за свои права", сказал Джошуа Пешзальт, президент калифорнийской Федерации учителей, — "Это наша борьба за государственное образование, за то, каким оно будет."

Этот митинг стал крупнейшим выступлением учителей за последнее время. Объединившиеся учителя Лос-Анджелеса требуют повышения заработной платы на 8,5%. Однако, это их требование, как говорят власти, невозможно удовлетворить без существенных увольнений в школах.

Профсоюзные лидеры посетили сотни школ за последние месяцы, где беседовали с учителями и раздавали им приглашения на митинг. "Подавляющее большинство учителей нас поддерживает", — говорит профсоюзный лидер Алекс Капуто.

Последняя крупная акция протеста преподавателей проходила в 2012 году в Чикаго. Тогда речь шла о выставлении оценок студентам.

В Лос-Анджелесе протесты сосредоточены вокруг жалования учителей, количества учеников в классах. Кроме того, школьные преподаватели требуют и увеличения сотрудников "службы поддержки", к которым относятся медсестры и различные консультанты. В Союзе учителей отмечают, что несмотря на постоянный рост стоимости жизни, последний раз педагогам повышали зарплату восемь лет назад.

В то же время стало известно, что дефицит бюджета школьного образования на следующий учебный год составил $160 млн. Государственные школы просят сократить свои расходы на 8-15%.

Читайте также:

Учителя угрожают украинской власти "образовательным" майданом

В Британии продаются куклы в хиджабах

2,5 тысячи школ Британии закрыты из-за забастовки учителей

Британский школьник стал самым юным покорителем Южного полюса

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить