Шахтеров-бунтарей с Западной Украины отправляют на войну в Донбасс

 

Шахтеров, митинговавших из-за задолженностей по зарплатам, призвали в украинскую армию.

Украина не  в состоянии создавать или даже сохранять рабочие места. Проще уничтожить людей, бросив их в мясорубку войны. На западной Украине шахтеров, которые принимали участие в акции протеста из-за задержки зарплат в Киеве, призвали в армию.

Об этом сообщает украинское издание «Вести».

Как сообщала Правда. Ру, шахтеры грозили устроить многотысячный бунт, так как им на три месяца задержали заработную плату. В итоге повестки получили около 800 горняков из Волыни. Военкомы приносили повестки прямо на шахты. 

По данным Нововолынского городского головы Эдуарда Савика, под призыв попали работники шахт № 1 и 9 Нововолынска, которым грозит закрытие.

Следующий митинг шахтеров Волынской области, которые не получали зарплату на протяжении нескольких месяцев, запланирован на 3 марта. Настроения у всех рабочих пессимистичные.

"Нам просто мстят за забастовки - бунтарей решили забрать в армию. Многим моим товарищам, которые перекрывали трассы и собирались ехать на пикет минэнерго и кабмина, пришли повестки. Сейчас еще хуже, чем в 90-х. Тогда хоть голодали, но не было войны. А сейчас полная разруха", - цитируют "Вести" шахтера Алексея.

Ранее сообщилось, что на Украине в 2015 году будут закрыты 12 из 35 шахт, около десяти тысяч горняков пойдут под сокращение.

Видимо, власти Украины уже нашли выход, как избавиться от шахтеров. Кто на очереди?

Читайте также:

Тяжела и неказиста жизнь украинского "могилиста"

Украинец - это партийная принадлежность

Национальная идея Украины - закон джунглей

Читайте последние новости на сегодня

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить