В США 46 собак спасли от хозяина-живодера

Сотрудники Гуманитарного центра по защите животных в США спасли 46 собак и 11 других животных , найденных в городе Ворм Спринг, штат Арканзас, от голодной смерти и холода. Их прежний хозяин, личность которого не раскрывается, ранее обвинялся в жестоком обращении с питомцами, а также подозревался в продаже несчастных через интернет сомнительным хозяевам.

Многие из собак были найдены на улицах города. Животные страдали от голода и холода, некоторые из них остро нуждались в немедленной медицинской помощи и были брошенным их бывшим содержателем на произвол судьбы.

В США 46 собак спасли от хозяина-живодера. собаки, защитники животных
Собаки, питомник. Источник: АР

Сотрудники центра распределили найденных животных в ветеринарные учреждения штата. Пострадавшие собаки и другие животные получили всю необходимую помощь.

В США 46 собак спасли от хозяина-живодера. собаки, защитники животных
Собаки, питомник. Источник: АР

Проблемой помощи бездомным животным вплотную планируют заняться и в Москве. Ранее Правда.Ру писала о том, что в столице  предлагают создать зоополицию, которая защитит братьев наших меньших  от жестоких хозяев и догхантеров. Предложение создать новую структуру направил мэру Москвы Сергею Собянину председатель комиссии по безопасности Общественной палаты (ОП) РФ Антон Цветков.

Читайте также:

Животные шутят, смеются и... поют

Как ответим за брошенных животных

РАН: В Арктике выжили доисторические животные

Как спастись от агрессивной собаки

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить