США провоцируют банкротства российских компаний

Финансовая война: США пытаются спровоцировать волну банкротств российских компаний

Руководство США всевозможными способами пытается максимально жестко надавить на Россию санкциями. Оно не гнушается использовать даже искусственные приемы ослабления российской валюты и экономики.

Для этого финансовые конгломераты США,по указке своего правительства, намерены сократить сроки погашения российских кредитных обязательств, а также источники займов для отечественных компаний, чтобы привести их к банкротству.

Но собственных мер им недостаточно: Вашингтон пытается установить свое лобби и в ЕС, и в Брюсселе, в частности. Санкциями Штаты пытаются ликвидировать для России возможные источники финансирования извне. Один из таких способов-попытка отключения России от платежной системы SWIFT, однако на это у отечественных финансовых организаций готов ответ, о чем писала Правда.Ру.

Кроме того, независимая международная организация SWIFT пока выдерживает давление Вашингтона.

Основными инструментами финансовой войны США против России, в угоду амбициям которой идут реальные человеческие жизни мирных украинцев и военных, уничтожаемые, кстати, оружием НАТО и США, являются геополитические события на Украине.

Что сможет предоставить в противовес ЕС и выгодно ли ему будет терпеть убытки из-за проамериканских санкций в отношении России, которая является одним из крупнейших торговых партнеров и поставщиков Евросоюза, покажет время.

Читайте больше в оригинале материала. 

Читайте также:

ЕС: политикам - санкции, туристам - скидки

Владимир Оленченко: Франция ищет предлог передать "Мистрали"

Владимир Оленченко: Евроскептики приблизят ЕС к России

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить