Великобритания отправит военных инструкторов в помощь Украине

Власти Великобритании направят военных инструкторов на Украину, говорится в сообщении премьер-министра страны  Дэвида Кэмерона.

По предварительной информации, специалисты королевских вооруженных сил будут направлены для подготовки украинских военнослужащих.

Как пишет Российская газета, Великобритания намерена отправить определенное количество  военнослужащих на Украину, "чтобы обеспечить подготовку украинских военных, а также предоставим им некоторые тактические разведданные", - заявил Кэмерон во время своего выступления в британской палате общин. При этом премьер-министр отметил, что в настоящий момент его правительство не считает целесообразным оказывать прямую военную помощь украинской армии в виде вооружений.

По словам Кэмерона, эти меры должны способствовать противостоянию Запада России, пойдут на пользу для защиты стран Прибалтики, а также Молдавии. "Отказ от противостояния России приведет в дальнейшем к дестабилизации прибалтийских стран и Молдавии", - заявил он.

Как писала Правда.ру, ранее министр обороны Великобритании Майкл Фэллон также заявлял о запланированном увеличении "небоевой" помощи Украине. В частности, планируется увеличить объем поставок "небоевого" оборудования и тактического снаряжения украинской армии. Целью этих действий является "снижение количества жертв и обеспечение большей устойчивости армии".

Читайте также:

Обама токсичен для демократов и Америки

Обама ведет пленную Европу к пропасти

"Итог санкций: Обама родил Мизулину"

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить