Оппозиция согласилась маршировать в Марьино

Представители оппозиции  уведомили власти о своем согласии провести марш "Весна" в столичной районе Марьино 1 марта, передает "Интерфакс".

"Свое официальное согласие за подписью Сергея Давидиса и Леонида Волкова мы направили в мэрию еще в пятницу", - сообщил председатель партии РПР-Парнас Борис Немцов во вторник. Он уточнил, что в уведомлении написано, что организаторы мероприятия согласны с предложенным московской мэрией маршрутом акции и условиями ее проведения.

Ранее глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров сообщил, что столичные власти ждут от оппозиции официального согласия на марш в Марьине. По его словам, пока оппозиционеры о своем согласии с маршрутом мэрию не уведомили.

"Как только организаторы официально уведомляют нас о согласии с избранным маршрутом, присылают нам соответствующий документ, сразу можно о чем-то говорить", - уточнил Майоров.

Правда.Ру. писала о том, как обиделись представители оппозиции, занимающиеся организацией этого мероприятия, на выделение столь отдаленного, на их взгляд, маршрута. Однако они были вынуждены согласиться на предложение мэрии.

Читайте также:

За нашу и вашу: марш "Весна" тонет в обилии лозунгов

Российскую оппозицию ссорит "Весна"

"Денавальнизируй" это

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить