Samsung и Apple не могут поделить ценных специалистов

Очередное сражение разгорается между двумя ведущими компаниями-производителями высокотехничного оборудования: Samsung снова выступила против Apple.

В этот раз  нешуточная битва разгорелась из-за ценных сотрудников. Корейцы обвиняют "яблочную" компанию в переманивании специалистов, которые работают в Samsung над передовыми проектами.

Как стало известно  Правда.Ру,  компания Samsung теряет инженеров, занятых в таких областях, как управление обработкой сигналов и изображений. Также в Apple активно сражаются за сотрудников, которые были заняты в производстве аккумуляторов. Чтобы переманить специалистов, Apple сильно завышает зарплаты и предлагает крупные ежегодные выплаты.

Напомним, не так давно стало известно о том, что в Apple активно сражаются за сотрудников с автопроизводителем Tesla, из чего стало понятно, что в недрах компании разрабатывают собственный автомобиль. Интерес к сотрудникам, работавших в Samsung над аккумуляторами, также связывают с "автомобильными" амбициями Apple. Дело в том, что корейский гигант на текущий момент является крупнейшим производителем батарей для электромобилей.

Читайте также:

Чиновники перед выбором: вместо Apple что-нибудь попроще

Санкции: Голода не будет. А гаджетов?

Загадка рекламы, или Одухотворенные сосиски

"Джобс" - человек, застрявший в будущем

Обсудить