Кандидат в президенты Польши и глава ЕП признали важность переговоров с Россией

В рамках проходящего в Мадриде саммита Партии европейских социалистов кандидат в президенты Польши от Союза демократических сил Магдалена Огруек провела встречи с председателем Европарламента Мартином Шульцем и премьер-министрами Франции и Швеции.

Во время встречи  Шульц и Магдалена Огурек обсудили ситуацию ситуацию на Украине, признав необходимость дальнейших переговоров с Россией с целью рахрешения украинского кризиса. "Шульц и Огурек высказались за продолжением переговоров с Россией по урегулированию украинского кризиса", - отметил пресс-секретарь Магдалены Огулек Калита.

Магдалена Огурек, начавшая неделю назад свою избирательную кампанию, высказалась за нормализацию отношений с Россией и подвергла резкой критике антироссийскую политику нынешних властей Польши. В Мадриде во встрече Партии европейских социалистов принимают участие премьер-министры стран ЕС, возглавляющие "левые" правительства, а также лидеры социалистических и социал-демократических партий Европы.

"Мартин Шульц пригласил Магдалену Огурек посетить Брюссель и встретиться в Европарламенте с группой социалистов и демократов, а также еврокомиссарами от левых партий", - добавил Калита.

Как писала Правда.Ру,  проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.

По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии в нормандском  формате  был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Читайте также:

Троянский конь США расшатывает СБ ООН

Поляков встретили молитвой и яйцами

Волынская резня ссорит Киев с Варшавой

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Читайте новости на английской версии Pravda. Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить