Третий Храм построят там, где никто не ожидал

Хорошие новости для христиан всего мира: в ближайшем будущем начнется строительство Третьего Храма, что, как предсказывали христианские теологи, является одним из признаков скорого Второго пришествия.

Первый Храм был построен царем Соломоном около трех тысяч лет назад и разрушен войсками Навуходоносора в 586 году до нашей эры. Второй Храм был возведен во времена правления вождя иудеев Зороавеля около 520-526 годов до нашей эры, и уничтожен в 70-м году нашей эры римскими правителями. Оба Храма стояли в одном и том же месте - на Храмовой горе в Иерусалиме.

В Библии говорится о том, что в будущем появится Третий Храм. В частности, в Евангелии от Матфея 24:15 сказано: "Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте...". Слова "святое место" - это отсылка к новому еврейскому храму, который появится в Иерусалиме в обозримом будущем.

Вопросами грядущего строительства занимается Институт Храма - организация, специально созданная под этот "проект" в 1987 году. Сейчас, как стало известно "Правде.Ру", сотрудники Института разрабатывают конструкцию Храма.

Кроме того, на данный момент специалисты уже восстановили более 60 священных реликвий, в том числе нагрудник и венец священника, музыкальный инструмент шофар, сосуд для омовений и многое другое. Закончена реставрация и некоторых главных предметов культа: меноры, золотого стола хлебов предложения и печально известного ковчега Завета.

В теории начать строительство Храма можно было бы прямо сейчас, если бы не одно "но": на том месте, где израильтяне хотят возвести Храм, уже стоит Купол Скалы - исламское святилище, расположенное рядом со старейшей мечетью на планете, Аль-Акса. Так что либо строителям придется договариваться с мусульманами, либо, что еще интереснее, искать новое место для строительства.

Читайте также:

В Египте найдена неизвестная царица

Гора-пупок раскрыла свои тайны

Вечный город постарел еще на век

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить