Нефть растет на фоне данных по коммерческим запасам нефти в США

20 февраля мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику на фоне данных по коммерческим запасам нефти в США, разошедшихся со статистикой Американского института нефти (API), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.15 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки BrentBR1 +0,78% увеличивалась на 0,6% - до 60,57 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,98% - до 51,66 доллара за баррель.

Министерство энергетики США в четверг сообщило об увеличении коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 13 февраля, на 7,716 миллиона баррелей - до максимума за последние 80 лет в 425,64 миллиона баррелей.

При этом ранее в четверг Американский институт нефти сообщил, что запасы нефти за неделю, завершившуюся 13 февраля, выросли на 14,3 миллиона баррелей - до 428 миллионов баррелей. По мнению аналитиков JBC Energy, данные API шокировали рынок, так как статистика указывала на крупнейшее увеличение запасов нефти в США в недельном выражении.

Читайте также:

Инопресса: Запад хочет свергнуть Путина для контроля российских энергоресурсов

Китай: Россия в будущем может выиграть от падения цен на нефть

В США массово закрываются нефтяные вышки